ЧЛЕНЫ СТАВРОПОЛЬСКОГО «БОЕВОГО БРАТСТВА» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПОСТРОЕНИИ ПРЕЗИДЕНТСКОГО КАДЕТСКОГО УЧИЛИЩА

размещено в: Новости | 0

Начало нового учебного года встретили и в Ставропольском президентском кадетском училище, большая и дружная семья которого в этом году пополнилась новыми воспитанниками.

Разделить радостное событие вместе с воспитанниками СПКУ пришли их родители и почётные гости, среди которых члены «Боевого Братства»:
— Герой России, генерал-майор ЭМ Юрий Павлович;
— депутат Думы Ставропольского края, кавалер трех Орденов Мужества, полковник ШЕВЕЛЕВ Сергей Арнольдович;
— Председатель регионального отделения ДОСААФ России Ставропольского края ГРИШКО Юрий Александрович.

Торжественное мероприятие, посвященное празднику знаний, традиционно открыло выступление барабанщиков СПКУ. Затем на площадку вышли воспитанники 5 учебного курса. Их приветствовали аплодисментами, ведь для них с этого дня начинается новая жизнь в стенах Ставропольского президентского кадетского училища, которое на ближайшие 7 лет станет для сегодняшних новобранцев родным домом.На праздничной линейке нашлось время и для поздравления кадет СПКУ отличившихся во всевозможных творческих, спортивных и интеллектуальных конкурсах.

Юрий Гришко вручил отличившимся в соревнованиях по стрельбе курсантам знак «Меткий стрелок». После чего Знамённая группа СПКУ внесла Государственный флаг Российской Федерации и Знамя Ставропольского президентского кадетского училища, а весь личный состав исполнил гимн России.