ЧЛЕНЫ «БОЕВОГО БРАТСТВА» ПРОВЕЛИ СО ШКОЛЬНИКАМИ ДИАЛОГ #ZАПРАВДУ

размещено в: Новости | 0

В Ессентуках на базе гимназии «Интеллект» в рамках федерального проекта «Классные встречи РДШ» состоялся информационно-просветительский диалог #ZaПравду между специалистами в области национальной безопасности-представителями ветеранского сообщества и учащимися гимназии.

Спикерами встречи стали:
Александр Иваненко — председатель Ессентукского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», полковник органов государственной безопасности, участник боевых действий;
Александр Логинов — заместитель председателя Ессентукского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», участник боевых действий;
Андрей Романенко — председатель Ессентукской городской организации РСМ.

Школьники и юнармейцы Юнармейского отряда «Поиск» в ходе мероприятия узнали интересные факты о служебном и боевом пути приглашенных гостей. Также были обсуждены волнующие ребят вопросы, связанные с проходящей специальной военной операцией российской армии по денацификации и демилитаризации Украины.

Учащиеся живо интересовались у спикеров об исторической предыстории военно-политического противостояния нашего государства с западным миром, зарождении национализма на территории сопредельного государства, экономических последствиях вводимых в отношении нашего государства санкций.

На все вопросы школьников приглашенными гостями были даны максимально развернутые и объективные ответы и даны напутствия подрастающему поколению.

В завершении мероприятия, его участники почтили минутой молчания погибших в ходе борьбы с нацизмом российских военнослужащих.