ЧЛЕНУ СТАВРОПОЛЬСКОГО «БОЕВОГО БРАТСТВА» ВРУЧИЛИ СОВРЕМЕННУЮ ИНВАЛИДНУЮ КОЛЯСКУ С ЭЛЕКТРОПРИВОДОМ

размещено в: Новости | 0

28 февраля в станице Григорополиской Ставропольского края инвалиду войны в Афганистане Виктору Гапиенко от Комитета по делам воинов-интернационалистов при совете правительств стран СНГ передана современная инвалидная коляска с электроприводом .

В торжественной обстановке во время проведения схода станичников вместе с ветеранами Великой Отечественной войны, которым была вручена медаль «75 лет Победе в Великой Отечественной войне», свою награду и инвалидную коляску получил ветеран боевых действий в Афганистане Виктор Николаевич Гапиенко.

Выступая перед станичниками, председатель совета ставропольского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Виталий Цымбал рассказал присутствующим о том, что воины-интернационалисты воспитанные на лучших традициях фронтовиков Великой Отечественной войны и с честью выполнили свой воинский долг в Афганистане, не позволили врагам развязать войну и межнациональные конфликты на территории СССР. Виталий Васильевич по поручению Председателя Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств СНГ Ковалёва Александра Михайловича передал новую инвалидную коляску на электроприводе инвалиду афганской войны Виктору Гапенко.

А член «БОЕВОГО БРАТСТВА» ветеран боевых действий в Афганистане, Таджикистане и Чечне, полковник погранвойск ФСБ России Владимир Дмитриевич Жерняков вручил В.Н. Гапиенко орден общественного признания Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств СНГ «Воин-интернационалист» 1-й степени.