СТАВРОПОЛЬЦЫ ПЕРЕДАЛИ В АНТРАЦИТ 5000 КНИГ ИЗ ШКОЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

размещено в: Новости | 0

Губернатор Владимир Владимиров во главе делегации Ставропольского края совершил рабочую поездку в Антрацитовский район Луганской Народной Республики.
Глава региона встретился с руководителем этой побратимской территории Сергеем Саенко, вместе с ним проверил ход работ на социальных объектах, которые обновляются при участии специалистов из Ставрополья.
Они находятся в различной степени готовности, на части – уже завершены. В числе таких средняя школа N19 в городе Антрацит, которая готова принять учащихся 1 сентября.
На базе школы состоялась передача для образовательных учреждений Антрацитовского района особой гуманитарной помощи. Это 5 тысяч книг с произведениями российских и советских авторов, включенных в образовательную программу 1-х – 11-х классов. Руководству района их передали Владимир Владимиров и участники краевой делегации.

— Помимо того, что мы восстанавливаем социальную инфраструктуру, мы участвуем в развитии детей в Антрацитовском районе. Мы хотим, чтобы они приступили к занятиям в обновленных школах, по новым учебникам и книгам. Это отношение выражается и в этой гуманитарной акции, которую организовали наши земляки, – прокомментировал Владимир Владимиров.
Гуманитарный груз собран депутатами фракций партии «Единая Россия» в краевом парламенте и городской Думе Ставрополя, среди которых члены «БОЕВОГО БРАТСТВА».
— Спасибо всему Ставропольскому краю за ту неоценимую помощь, которую вы оказываете людям в нашем районе. Жители Антрацитовщины высоко ценят это, – ответил Сергей Саенко.
Книги получат библиотеки всех 32 школ, расположенных на территории района.