СТАВРОПОЛЬСКОЕ КРАЕВОЕ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» ОБСУДИЛО С РУКОВОДСТВОМ ГОСПИТАЛЯ ВЕТЕРАНОВ ВОЙН ВОПРОСЫ ОБНОВЛЕНИЯ ЛЕЧЕБНО-МАТЕРИАЛЬНОЙ БАЗЫ

размещено в: Новости | 0

Председатель совета Ставропольского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Виталий Цымбал встретился с руководством Ставропольского краевого госпиталя ветеранов войн в городе Пятигорске.

В Ставропольском крае проживает 37 тысяч ветеранов боевых действий. В течении года лечение в госпитале проходит от 3500 до 4000 ветеранов. Госпиталь славится своими врачами и медперсоналом, которые пользуются авторитетом не только среди своих коллег, но и среди населения. В госпитале, созданном в 1946 году, сохранено особое отношение медперсонала к своим пациентам. А вот мед оборудование устарело. Именно обновление медоборудования стало основной темой обсуждения представителя ветеранской организации с главным врачом госпиталя Лобачем Игорем Николаевичем.

Положительный опыт по совместному лоббированию интересов госпиталя ставропольским «БОЕВЫМ БРАТСТВОМ» в правительстве края уже имеет положительные результаты. Так благодаря совместной работе руководства «БОЕВОГО БРАТСТВА» с депутатами краевой Думы госпиталю из бюджета будет выделено 300 млн. рублей на ремонт палат для пациентов. Теперь предстоит задача добиться выделения средств на приобретение нового мед оборудования. Список необходимого оборудования передан главврачом представителю «БОЕВОГО БРАТСТВА».

После отмены карантина, представители ветеранской организации проведут встречи с депутатами краевой Думы и чиновниками Министерства здравоохранения края, где будут доказывать необходимость приобретения нового медоборудования для краевого госпиталя ветеранов войн.