СТАВРОПОЛЬСКОЕ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ В МИТИНГЕ, ПОСВЯЩЁННОМ ДНЮ БОРЬБЫ С ТЕРРОРИЗМОМ

размещено в: Новости | 0

В этот день во всех школах и техникумах проходят памятные мероприятия посвящённые Дню борьбы с терроризмом, на которых не только рассказывают что такое терроризм, но и поминают жертв террористического акта в школе города Беслана.

3 сентября. 8 часов 30 минут. На площадке перед учебным корпусом студенты Михайловского многопрофильного техникума им. казачьего генерала С.С. Николаева. В руках у молодых людей плакаты, чёрные шары и бутылки с водой. 

Перед ребятами стоят руководство техникума и представители Ставропольского «Боевого Братства», среди которых преподаватель техникума, участник трагических событий в Беслане, кавалер медали Суворова Денис Львов.

«Нельзя забывать, что сделали террористы в Беслане, взяв в заложники и убивавших беззащитных детей, нельзя прощать нелюдям-террористам их зверство. Но еще больше нельзя забывать детей кто стал жертвами этих зверей в человечьем обличье и тех, солдат и офицеров, кто отдал свою жизнь, что бы вырвать из лап террористов детей» — сказал в своём выступлении Денис Львов. 

Перед учащимися выступил руководитель Ставропольского краевого «Боевого Братства» Николай Борисенко, который напомнил, что борьба с терроризмом продолжается и сегодня и призвал учащихся быть с информацией в интернете, в которой за обещанием «счастливой» и «беззаботной» могут стоять террористы.

Минута молчания, в полнейшей тишине звучат имена погибших в Беслане детей, черные шары, улетающие в небо и много бутылок с водой – символом бесланской трагедии.