СТАВРОПОЛЬСКОЕ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» ПРОВОДИТ УЧЕБНЫЕ СБОРЫ МЛАДШИХ КОМАНДИРОВ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИХ И ВОЕННО-СПОРТИВНЫХ КЛУБОВ

размещено в: Новости | 0

31 октября на базе казачьего военно-патриотического клуба «Гром» прошло торжественное открытие учебного сбора младших командиров военно-патриотических и военно-спортивных клубов Ставропольского края. На построении, посвящённом открытию сборов, в качестве почётных гостей присутствовали:

  • председатель совета Ставропольского краевого отделения «Боевого Братства» Виталий Цымбал, член «Боевого Братства»,
  • председатель краевого отделения Общероссийского профсоюза Андрей Иванов,
  • протоирей отец Анатолий,
  • почётный старик Солнечнодольского хуторского казачьего общества есаул Алексей Труфанов,
  • атаман Солнечнодольского хуторского казачьего общества есаул Владимир Кошенок,
  • директор Солнечнодольского «Центра культуры «Современник» Екатерина Труш.

В течение недели с 29 воспитанниками военно-патриотических клубов будут проводиться занятия по тактической, огневой, строевой, физической и казачьей боевой подготовке, ЗОМП. После теоретических и практических занятий участники сборов сдадут экзамен на право получения звания младшего командира.

« В течение пяти лет на базе нашего клуба проводятся учебные сборы с казачатами и школьниками. Практика показала, что те, кто прошёл учебные сборы, не только подготовлены к службе в армии, но и попав на службу сразу же назначаются на должности младших командиров. Многие из наших выпускников уже отслужили в армии и теперь будут преподавать военные науки своим младшим товарищам во время учебного сбора», — отметил в своём выступлении командир учебных сборов, член «Боевого Братства» Андрей Коновалов.

После построения для гостей и участников сборов был организован концерт, где со своими номерами выступили казачата ансамбля «Центра культуры «Современник» и воспитанники КВПК «Гром».

Сборы проводятся на средства, выделенные СКО ВООВ «Боевое Братство» правительством Ставропольского края.