СТАВРОПОЛЬСКОЕ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» ОРГАНИЗОВАЛО ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ ЭКСКУРСИЮ В КРАЕВОЙ МЕЖШКОЛЬНЫЙ МУЗЕЙ ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ «АФГАНИСТАН 1979-1989ГГ.

размещено в: Новости | 0

Ставропольским «БОЕВЫМ БРАТСТВОМ» было организовано посещение учениками 9А и 11А школы № 17 города Ставрополя единственного краевого межшкольного музея, посвященного воинам-интернационалистам на базе МБОУ СОШ № 44 города Ставрополя. Уникальность музея заключается в том, что экскурсии по музею проводят старшеклассники, члены молодёжной организации «БОЕВОГО БРАТСТВА», которые были подготовлены ветеранами афганской войны.

Школьникам рассказали, с какой целью вводились советские войска в Афганистан. Ребята познакомились с экспонатами, которые переданы в музей участниками боевых действий в Республике Афганистан. После окончания экскурсии старшеклассники 17-й школы узнали очень много нового не только об афганской войне, но и о подвигах ставропольских воинов-интернационалистов. Как сказал один из старшеклассников 17-й школы: « Это не просто экскурсия – это музейный урок мужества от сверстников».