СОРЕВНОВАНИЯ ПО ВОЖДЕНИЮ КОЛЕСНОЙ БРОНЕТЕХНИКИ ПРОШЛИ НА СТАВРОПОЛЬЕ

размещено в: Новости | 0

В краевом управлении Росгвардии прошли соревнования на звание лучшего специалиста технического обеспечения спецподразделений ОМОН и СОБР.

В них приняли участие команды из Пятигорска, Минеральных Вод и Ставрополя. На первом этапе соревнований росгвардейцы показывали теоретические знания ПДД, устройства, эксплуатации, техобслуживания и ремонта автомобилей войск национальной гвардии.

Второй этап был практическим, где участники приступили к непосредственному вождению бронетранспортёра, а также бронированных спецавтомобилей «КАМАЗ» и «Тигр».

В финале первенства оценивались навыки и техника выполнения нормативов по замене колеса на автомобиле УАЗ «Патриот» и установке аккумуляторных батарей на автомобиль «КАМАЗ».

Победителем соревнований стала команда ставропольского ОМОНа. Лучшим водителем БТР-80 стал также росгвардеец из Ставрополя.

В личном первенстве по вождению бронированного спецавтомобиля «Тигр» отличился сотрудник СОБР «Зверобой».

На бронемашине «КАМАЗ» победу одержал сотрудник минераловодского ОМОН на транспорте, сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы войск нацгвардии РФ по Ставрополью.

Многие участники соревнований являются членами «БОЕВОГО БРАТСТВА».