ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РЕСПУБЛИКИ АФГАНИСТАН ПОСЕТИЛ ШКОЛЬНЫЙ МУЗЕЙ «ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ»

размещено в: Новости | 0

Советник 1-го заместителя председателя Парламента Исламской Республики Афганистан и старший советник Федерации бокса Афганистана Халки Ясин, по приглашению депутатов Ставропольской городской Думы посетил Ставрополь. В ходе знакомства с краевым центром, Халки Ясин посетил музей Воинов-интернационалистов. Афганистан 1979-1989 гг., созданный членами Ставропольского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» на базе средней школы №44.

Завуч школы Елена Павловна Соколова и директор музея Елена Михайловна Сдобникова познакомили гостя из Афганистана с экспонатами и рассказали, какая информация доводится до посетителей, основная часть которых это школьники края и соседних регионов. Прослушав представителей школы, Халки Ясин сказал: «Это честная информация о тех далёких событиях», а в книге посетителей на русском языке написал: «Очень хороший музей».

Во время посещения школы и музея представителя Афганистана сопровождали депутаты городской Думы С.В. Соловьёв, а также представители «Боевого БРАТСТВА» — депутат городской Думы, член совета краевого отделения, кавалер медали «За Отвагу» Игорь Фаталиев и заместитель председателя городского совета ветеранов войны и труда Сергей Остриков.

После знакомства с музеем и школой в кабинете директора Татьяны Геннадьевны Сергеевой, за чашкой чая, состоялся обмен мнениями и договорённость с Халки Ясином о дальнейшем сотрудничестве.