ПРАЗДНИК ВСЕЙ СТРАНЫ – ДЕНЬ РОССИИ!

размещено в: Новости | 0

В рамках года Памяти и Славы, ко Дню России, сотрудники музея подготовили демонстрацию виртуальной выставки из фондов «По просторам России», в которой представлены 40 произведений живописи, графики, созданных в XX столетии художниками Карелии, Тувы, Бурятии, Удмуртии, Башкирии, Республики Коми, Калмыкии, республик Северного Кавказа, а также московскими художниками, побывавшими в свое время в разных уголках нашей необъятной страны.

Выставка показывает разнообразие российского ландшафта, национальный колорит, своеобразие каждого народа, живущего здесь, представляет его таланты. Большинство авторов отмечено званием заслуженных и народных художников. Языком изобразительного искусства каждый из них рассказал о себе, своей Родине. Полотна, представленные на выставке, создают общую картину природы и жизни людей на широких просторах России в недавнем прошлом.

Выставка состоит из авторских работ мастеров-прикладников Ставропольского края, разных городов России и бывших республик СССР – Средней Азии, Прибалтики, Закавказья.