Патриотизм сквозь время

размещено в: Новости | 0

В преддверии 23 февраля члены ветеранской организации «Боевое братство» провели встречу с молодежью Кировского городского округа. Ветераны рассказали молодым людям о страшных днях войны и героизме Советских солдат на уроках, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Встречи со школьниками, студентами и дошколятами проходили в непринужденной и дружественной обстановке, где каждый желающий получил ответ на свой вопрос, а после обсуждения все дружно провели время за школьным обедом. Ветераны боевых действий говорили с молодыми ребятами о быте во время войны, страхе и жизни после сражений, а главной темой для обсуждения стала любовь к Родине. После беседы ветераны поздравили молодых людей с наступающим праздником и вручили им памятные медали. Молодежь также пришла не с пустыми руками: ветераны ушли с цветами, и благодарностями.

-Патриотизм нужно воспитывать с детства, чтобы ребята выросли понимающими людьми,- отметил замначальника Росгвардии по СК полковник Василий Баринов на пресс-конференции ведомства в феврале.

Уроки мужества являются частью государственной программы по патриотическому воспитанию РФ и проводятся по всей стране. Цель программы — воспитание осознанности молодого поколения, которое не знает, какой ценой достался мир нашей стране и как важно его сохранять. Такие занятия реализуют разные формы обучения: показ исторических фильмов, общение с реальными участниками боевых действий и дискуссии на тему любви к Родине.

Александр Рыжков, Мария Платонова, Ксения Попова, Екатерина Пышная, Дмитрий Неткачев