ОБЩЕШКОЛЬНЫЙ УРОК МУЖЕСТВА, ПОСВЯЩЁННЫЙ 77-Й ГОДОВЩИНЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ОТ ФАШИСТОВ, ПРОВЕДЁН В ШКОЛЕ №44 ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ

размещено в: Новости | 0

В рамках программы реализации Указа Президента РФ от 08.07.2019 N 327 «О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы» в средней школе №44 прошёл общешкольный урок Памяти и Мужества с учащимися  5-6 классов. Организатором мероприятия стало Ставропольское «Боевое Братство» и коллектив школы. Директор школы Сергеева Татьяна Геннадьевна.

Само мероприятие было разделено на две части. В первой части ученики показали тематическое  представление о Великой Отечественной войне в финале которого присутствующие почтили память воинов-Победителей минутой молчания. Во второй части, проведение которой организовал и вёл председатель совета Ставропольского краевого отделения «Боевого БРАТСТВА» Виталий Васильевич Цымбал, выступили участники Великой Отечественной войны, члены «Боевого БРАТСТВА» из Ставрополя и Курского района. Ветераны Великой Отечественной войны рассказали о тех событиях, которыми они стали в те суповые и трагические годы, а ветераны Афганской войны рассказали о том, как их воспитывали фронтовики Великой Отечественной и о том, что память о тех людях надо передавать от поколения к поколению. Особое внимание ветераны обратили на сохранение памятников и братских захоронений воинов ВОВ, не позволять ни  себе , ни другим сверстникам неуважительно вести возле таких святых мест.

В заключении руководитель Ставропольского краевого отделения «Боевого БРАТСТВА» Николай Иванович Борисенко вручил директору школу флаг «Боевого Братства» для тех ребят, которые работают в школьном молодёжном крыле «Боевого Братства».

В уроке Памяти и Мужества приняло участие  более 100 школьников, 7 преподавателей школы (один из которых является членом «Боевого Братства»), 4 члена совета краевой организации «Боевое Братство», 2 ветерана  Великой Отечественной войны.