НИКОЛАЙ БОРИСЕНКО СОВЕРШИЛ РАБОЧУЮ ПОЕЗДКУ В МИНЕРАЛОВОДСКИЙ ОКРУГ

размещено в: Новости | 0

10 августа 2022 года Руководитель краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Николай Борисенко совместно с начальником управления Правительства Ставропольского края по взаимодействию с институтами гражданского общества Николаем Балюковым и председателем краевого Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Алексеем Карабутом совершили рабочую поездку в Минераловодский городской округ. В ходе рабочей поездки было проведено собрание актива ветеранского движения округа, на котором присутствовало более 60 ветеранов, посетили офисы ветеранских организаций, встретились с главой администрации округа.

Основная цель поездки – контроль за ходом выполнения «Протокола поручений по итогам встречи Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова с ветеранским активом Ставропольской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов», которая состоялась 4 мая текущего года.

Наиболее значимым мероприятием, состоявшимся в ходе поездки краевой делегации, стала их встреча с ветеранским активом Минераловодского округа, которые обратили внимание на серьезные проблемы в коммунальной, дорожной и социальной сферах, которые накопились в последнее время на территории муниципального округа.

На встрече с Главой Минераловодского городского округа председатель краевого Совета ветеранов со всей остротой осветил нерешённую проблему с офисом местной ветеранской организации. Работающий совсем непродолжительное время в этой должности Вячеслав Сергиенко пообещал разобраться и снять остроту вопроса. Разумеется, на этой важной встрече обсуждались и другие вопросы: социальная защита ветеранов и пожилых людей, оказание финансовой помощи ветеранским организациям, координация работы органов местного самоуправления и общественных объединений.