НИКОЛАЙ БОРИСЕНКО ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ ВО ВСТРЕЧЕ С ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ЭЛЕКТОРАЛЬНЫМИ ЭКСПЕРТАМИ

размещено в: Новости | 0

В Ставрополе прошла встреча с федеральными электоральными экспертами Общероссийской общественной организации «Юристы за права и достойную жизнь человека» и Ассоциации «Гражданский контроль» Владимиром Кожемяко и Сергеем Числовым.

Впервые в крае работал Ситуационный центр Общественной палаты, члены которого вели мониторинг реализации избирательных прав граждан, оперативно реагировали на информацию, поступающую от наблюдателей и на «горячую линию».

На встрече присутствовал руководитель Ставропольского краевого «БОЕВОГО БРАТСТВА» Николай Борисенко, который был членом Ситуационного центра.

В ходе встречи были озвучены и данные об участии общественников и экспертов, членов Ситуационного центра и общественного штаба в  прямых телевизионных эфирах в дни выборов при охвате 3,5-миллионной аудитории телезрителей. Вышло также 48 публикаций в СМИ, что позволило ставропольчанам быть в курсе работы Ситуационного центра и хода процесса общественного наблюдения на выборах.

Легитимность выборов в Ставропольском крае не вызывает ни малейших сомнений, сделали вывод участники встречи и выразили надежду, что предложения, прозвучавшие на ней, помогут совершенствованию законодательной базы и механизмов реализации полномочий по общественному контролю.