НИКОЛАЙ БОРИСЕНКО ПОУЧАСТВОВАЛ В ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОМ МЕПРОПРИЯТИИ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМОГО ПРОЕКТА «ЖИЗНЬ ИЗМЕРЯЕТСЯ ДЕЛАМИ, А НЕ ГОДАМИ»

размещено в: Новости | 0

29 ноября на базе 20 корпуса СКФУ состоялось финальное мероприятие социально значимого проекта «Жизнь измеряется делами, а не годами», инициатором которого выступила Автономная некоммерческая организация «Крыша». Финансовую поддержку проекта оказывает Правительство Ставропольского края и Фонд Президентских грантов.

Цель данного проекта заключается в том, чтобы поднять престиж Человека труда и вернуть уважение к людям рабочих профессий. Будущих журналистов обучали на протяжении нескольких месяцев, для них проводили мастер-классы, семинары и поездки, в том числе на производственные предприятия, для их знакомства с человеком труда.

На мероприятии присутствовали почётные гости: представители различных социальных и государственных организаций, деятели средств массовой информации и сферы медиаконтента.

Медиадень посетили министр молодёжной политики Ставропольского края Вячеслав Коршун, директор Гуманитарного института СКФУ Марина Колесникова, руководитель проекта «Жизнь измеряется делами, а не годами», директор АНО «Крыша» Лилия Григорова, а также на мероприятии присутствовал руководитель Ставропольского краевого «БОЕВОГО БРАТСТВА» Николай Борисенко и редактор сайта Надежда Сырова.

В день человека труда показали студенческий фильм, сюжетом для которого стали этапы реализации проекта. Одна из участниц поездки в видеоролике отметила, что благодаря посещению производственных предприятий задумалась о важности и уникальности людей рабочих профессий. Организаторы провели награждение победителей конкурса «Труд глазами молодых», после чего творческие объединения студентов выступили с тематическими художественными номерами: танцами, песнями и сценкой по мотивам произведения Максима Горького «На дне».

В наше время проблема непонимания молодёжи ценности рабочего труда крайне актуальна, поэтому многие из присутствующих отмечали перспективность и важность проекта, необходимость продвижения подобных инициатив. «БОЕВОЕ БРАТСТВО» поддерживает людей труда: мы отчетливо осознаем, что наши труженики – отзывчивы, трудолюбивы и очень важны для нашего общества.

Алина Чиркова