НА СТАВРОПОЛЬЕ СТАРТОВАЛА ВОЕННО-СПОРТИВНАЯ ЮНАРМЕЙСКАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ «ЭЛЬБРУС 2021»

размещено в: Новости | 0

30 июля в базовом лагере, расположенном на высоте 2500 метров над уровнем моря, на склоне горы Эльбрус во время торжественного построения дан старт военно-спортивной экспедиции «Эльбрус 2021».

Основной задачей экспедиции является покорение подростками вершины высочайшей горы Кавказа и развёртывание на высоте 5642 метров флагов России, Ставропольского края, организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», ВПЦ «Партизан» и Донецкой Народной Республики.

«В экспедиции принимают участие ребята и девчата из Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, других регионов, а также впервые примут участие дети из Донецкой Народной Республики. Костяк группы восхождения составят воспитанники Георгиевского военно-патриотического центра «Партизан», которые имеют опыт покорения вершин Кавказа. В течении 5-7 дней дети пройдут высокогорную акклиматизацию, с ними проведут занятия опытные инструктора-альпинисты. Когда точно «рванём» на западную вершину Эльбруса, пока точно не знаем, всё будет зависеть от погоды», — рассказал руководитель экспедиции, ветеран боевых действий, член «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Пыльцын.

На торжественном построении присутствовали ветераны боевых действий из РФ и ДНР, которые выразили уверенность, что ребята покорят Эльбрус и пожелали им мужества, упорства и взаимовыручки во время подъёма на вершину.

С напутствием выступил представитель Губернатора Ставропольского края в Георгиевском городском округе, член «БОЕВОГО БРАТСТВА» Алексей Новиков.

ВПЦ «Партизан» является коллективным членом «БОЕВОГО БРАТСТВА».