НА СТАВРОПОЛЬЕ ПРОШЕЛ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП СТУДЕНЧЕСКОЙ «ЗАРНИЦЫ»

размещено в: Новости | 0

27-29 мая в Ставрополе прошел региональный этап студенческой «Зарницы». В мероприятии приняли участие 10 команд из вузов Буденновска, Ессентуков, Невинномысска и Ставрополя.

Главной целью «Зарницы» стало повышение готовности молодежи к защите и служению Отечеству. В течение трех дней студенты соревновались в исторической викторине, разборке-сборке автомата Калашникова и парашюта, метании гранат, полосе препятствий на время, в сдаче нормативов и т.д.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место – команда военно-патриотического клуба при Военном учебном центре СКФУ;

2 место – команда Военного учебного центра СКФУ;

3 место – команда филиала СГПИ в городе Ессентуки. Теперь победителям регионального этапа предстоит представить Ставропольский край на всероссийском финале игры.

Руководитель краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Николай Борисенко отметил, что в регионе всегда большое внимание уделяли и уделяют патриотическому воспитанию молодёжи.

Региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница» среди студентов проходил на Ставрополье впервые. Ранее в регионе проводили только школьные и допризывные игры, и «БОЕВОЕ БРАТСТВО» всегда выступает одним из организаторов.