НА СТАВРОПОЛЬЕ ОТКРЫЛИ МЕМОРИАЛЬНЫЕ ДОСКИ ПОГИБШИМ НА УКРАИНЕ

размещено в: Новости | 0

Мемориальные доски установили в школах Новоалександровского округа, в которых учились погибшие солдаты, участвующие в спецоперации на Украине. Первую доску открыли в поселке Краснозоринском. Оттуда родом Александр Мещеряков, погибший на Украине в 20-летнем возрасте.

Еще две доски установили в школе № 5 города Новоалександровска. Здесь учились Олег Мануйлов и Евгений Бойко. Оба они погибли на Украине в первые же дни спецоперации.

Мануйлов Олег Георгиевич родился 28 октября 2000 года в городе Новоалександровске. В 2007 году поступил в школу, в 2017 году, окончив девять классов, поступил в Григорополисский сельскохозяйственный техникум им. атамана М.И. Платова. В 2019 году Мануйлов Олег был призван в ряды Российской армии для прохождения срочной службы. В 2020 году продолжил службу на контрактной основе. Погиб при исполнении воинского долга во время проведения специальной военной операции 24 февраля 2022 года.

Бойко Евгений Михайлович родился 29 июля 1993 года в городе Новоалександровске. В 2000 году поступил в среднюю школу №5, в 2009 году, получив аттестат об основном общем образовании, продолжил обучение в Григорополисском сельскохозяйственном техникуме им. атамана М.И. Платова. В 2011 году Бойко Евгений был призван в ряды Российской армии для прохождения срочной службы. В 2012 году продолжил службу на контрактной основе. Погиб при исполнении воинского долга во время проведения специальной военной операции 27 февраля 2022 года.

В средней школе № 2 ст. Григорополисской увековечили память о Манзык Максиме Владимировиче, бывшем ученике и жителе станицы. Родился он 15 апреля 2001 года в станице Зеленчукской Карачаево-Черкесской республики. В 2008 году семья переехала в ст. Григорополисскую, где Максим и пошел в 1 класс. В 2020 году был призван в ряды Российской армии, в 2021 заключил контракт в г. Балтийске Калининградской области. Он всегда был на хорошем счету у командующего состава. 22 марта 2022 года при исполнении специального задания в с. Павловском Донецкой области Максим погиб. За участие в специальной военной операции он представлен к государственной награде «Орден Мужества».

В хуторе Фельдмаршальском открыли мемориальную доску, посвящённую памяти Мгоева Руслана Темировича, погибшего в ходе военной спецоперации. Он родился в х. Фельдмаршальском 17 сентября 2000 года. В октябре 2020 года, после окончания техникума, был призван в ряды Российской армии. Погиб Руслан при исполнении воинского долга во время проведения специальной военной операции 28 марта 2022 года в с. Калининском Снегиревского района Херсонской области.

Участники церемонии почтили память всех, кто пал смертью храбрых на полях сражений, минутой молчания и возложили цветы к мемориальным доскам.

Об этом сообщил глава округа Сергей Сагалаев в своём Telegram-канале.