«Мой ветеран – наставник»

размещено в: Новости | 0

У многих из нас в жизни были фронтовики – участники Великой Отечественной войны, которых мы считаем своими учителями и наставниками. Предлагаем Вам рассказать он них на страницах наших социальных сетей ВКонтакте, Инстаграм и Фэйсбуке накануне Великого праздника — Дня Победы.

Все очень просто:

  1. Выкладываем фото фронтовика и небольшой рассказ о нем.
  2. Добавляем хэштег #эстафетапоколений9мая

Уточнение — Ваша страница, аккаунт в социальных сетях должна быть открытой (это нужно для того, чтобы у нас была возможность поделиться вашими историями в наших социальных сетях)

Если у Вас есть сложности с размещением, можно прислать свои материалы сообщением в нашей группе ВКонтакте или на почту shevstvo@mail.ru и наш пресс-секретарь поможет их разместить.

Пример:

Мой настоящий друг и наставник участник Великой Отечественной войны
Марин Федорович Темпалов (02.04.1922 – 25.03.2008). Лейтенант. Командир роты отдельного стрелкового полка. Родился 2 апреля 1922г. в пос. Нижняя Салда Свердловской области. После окончания школы был направлен на Дальний Восток, на курсы младших лейтенантов. Через год командовал учебным взводом.

В 1942г. в составе 577-го отдельного стрелкового полка 205-й стрелковой дивизии, сформированной в Хабаровске, был направлен в Сталинград командиром стрелковой роты. Участвовал в боях под Сталинградом и в районе Дона. Попал в плен под Сталинградом. Был освобожден союзниками в 1945г.

До 1947г. служил в запасном полку. После демобилизации вернулся на Урал.

Поступил в Нижнетагильский горно-металлургический техникум, по окончании которого работал на должностях: вальцовщика, бригадира, начальника смены прокатного цеха НТМК. Заслуженный ветеран НТМК. Вел огромную работу с тагильской молодежью

Награжден орденом Великой Отечественной войны 2 степени, медалями: «За оборону Сталинграда», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», юбилейными медалями. Умер 25 марта 2008г.

Мне очень не хватает Ваших мудрых советов, Марин Федорович! #эстафетапоколений9мая