МИТИНГ ПАМЯТИ ПРОШЕЛ В КОЧУБЕЕВСКОМ РАЙОНЕ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

размещено в: Новости | 0

15 февраля в России является Днем памяти обо всех воинах-интернационалистах, которые выполняли свой боевой долг за пределами границ своей родной страны. Ежегодно, для того чтобы вспомнить те события, отдать дань уважения соотечественникам, выполнявших свой воинский долг и почтить память погибших в афганской войне, в этот день в Кочубеевском округе проходит митинг у памятника воинам-интернационалистам. Этот год не стал исключением, на мероприятие пришли участники войны в Афганистане, трудовые коллективы и просто неравнодушные жители.

Торжественное мероприятие открыл председатель ставропольского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», ветеран боевых действий в Афганистане Николай Борисенко. Николай Иванович отметил, что 15 февраля стал Днем воинской славы России наряду с другими славными датами военной истории Отечества.

Слова почтения и благодарности за верность присяге в адрес ветеранов афганской войны прозвучали от главы Кочубеевского муниципального округа Алексея Клевцова. Алексей Павлович отметил важность этого события для подрастающего поколения, которые должны чтить память о войне и передать ее историю своим детям.

В мероприятии также приняли участие председатель Думы Кочубеевского округа Людмила Елфинова, председатель районного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, полковник в отставке Виктор Быхкалов, председатель районного совета ветеранов-афганцев Сергей Сосницкий, руководитель Кочубеевского территориального отдела Кочубеевского муниципального округа Иван Ефремов.

В завершении мероприятия все присутствующие почти память тех, кто исполнял свой служебный долг на благо Отечества, минутой молчания и возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам.

Стоит отметить, что в каждом учебном заведении округа прошли классные часы, посвященные данному дню.