МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ «БОЕВОГО БРАТСТВА» РАБОТАЕТ В ЕССЕНТУКАХ

размещено в: Новости | 0

С 26 по 31 августа на базе ВПК «Пернач» работает межрегиональный военно-спортивный лагерь ставропольского «Боевого Братства». Руководитель лагерного сбора — ветеран боевых действий, член «Боевого Братства» Н.Н. Евдокимов. В лагерном сборе, кроме ребят с КМВ (Северо-Кавказский федеральный округ), принимают участие 13 воспитанников ВПК «Вымпел — Сокол» из г. Азова Ростовской области (Южный федеральный округ), которые приехали в рамках программы межрегиональных связей между военно-патриотическими клубами Юга России.

Согласно плану лагерного сбора воспитанники военно-патриотических клубов совершили восхождение на гору Машук, провели соревнования на полосе препятствий, физической подготовке и познакомились с достопримечательностями Кавказских Минеральных Вод.

Впереди подъём на гору Бештау, совместные тренировки по программе «Тропа Боевого Братства» и много других мероприятий. Так же было проверено качество питания участников лагерного сбора и соблюдение мер безопасности.

28 августа в гости к ребятам приехали руководители Ставропольской краевой организации «Боевое Братство» Н.И. Борисенко и В.В. Цымбал, которые встретились с ребятами и приняли участие в митинге у памятника казакам, основателям Ессентуков, вручили гостям памятные сувениры с символикой «Боевого Братства». В митинге также приняли участие представители краевого ДОСААФ, являющиеся постоянными партнёрами «Боевого Братства» при проведении военно-патриотических мероприятий.

«Мы не ожидали, что лагерный сбор в Ессентуках будет на таком высоком уровне, довольны все – и дети, и взрослые. Отдельное спасибо за врученный нашему клубу флаг «Боевого Братства». Теперь с этим флагом мы будем выходить на полевые выходы и в походы. Теперь мы часть «Боевого Братства» — сказал на митинге руководитель азовского ВПК «Вымпел – Сокол» Николай Ларченко.

Мероприятия в рамках межрегионального лагеря проводятся за счёт субсидии Правительства Ставропольского края.