ЛИДЕРЫ ВЕТЕРАНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПОСЕТИЛИ МУЗЕЙ

размещено в: Новости | 0

В Музее Победы 29 июля состоялась экскурсия для активистов всероссийского проекта «Эстафета поколений». Наставники из регионов собрались в Москве на церемонию подведения итогов работы за 2019 год.

Церемония награждения активистов проекта «Эстафета поколений» состоялась 30 июля на площадке Общественной палаты РФ.

Накануне лидеры региональных ветеранских организаций смогли познакомиться с новой экспозицией Музея Победы «Подвиг Народа» и осмотрели светозвуковую инсталляцию «Дорога к Победе» в Зале Славы.

По итогам 2019 года наиболее продуктивно с молодежью работали наставники из Воронежской, Калининградской, Кемеровской, Новгородской, Сахалинской области и Республики Татарстан.

В номинации «Прорыв года» эксперты отметили Тульскую и Волгоградскую области, Республику Мордовия и город Санкт-Петербург.

Ставропольское краевое отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» стало лучшей региональной организацией в рамках проекта «Эстафета поколений» по итогам 2019 года

Всего в церемонии награждения примут участие активисты ветеранских организаций из 17 регионов страны.

Также в программе запланировано проведение круглого стола. Его спикеры смогут обменяться опытом работы по патриотическому воспитанию в регионах.

Всероссийский проект «Эстафета поколений» реализуется Общественной палатой РФ с 2016 года. Его участники ищут новые формы работы по сохранению исторического и трудового наследия страны. Занимаются укреплением связи между поколениями и оказывают адресную волонтерскую помощь нуждающимся ветеранам. Работа ведется на средства Фонда президентских грантов.