КОМСОМОЛЬЦЫ XXI ВЕКА В ГОСТЯХ У СТАВРОПОЛЬСКОГО «БОЕВОГО БРАТСТВА»

размещено в: Новости | 0

По приглашению председателя исполкома Ставропольского краевого отделения «Боевого Братства» Сергея Сухомлинова в гости к ветеранам пришли представители краевого отделения молодёжной организации Ленинского союза молодёжи.

Ребята познакомились с деятельностью ветеранской организации и посетили музей «Боевого Братства», где Сергей Сухомлинов и Сергей Мухин провели для них экскурсию.

Особое впечатление на комсомольцев оказало то, что они, надев на себя бронежилет, взяв в руки оружие и радиостанцию, смогли почувствовать себя причастными к событиям, которые происходили в Афганистане и на Северном Кавказе.

«Сегодня часто говорят о патриотическом воспитании молодёжи, много делается в этом направлении, но мы видим, что молодёжь и подростки оказываются в рядах тех, кто пытается навязать им преклонение перед западным образом жизни и призывает к разрушению России как государства. Некоторые представители молодежи не знают, почему наши солдаты выполняли приказ Родины в Афганистане и в других горячих точках. Мы, проводя экскурсии в нашем музее, предлагаем задуматься о любви к Родине, к России, найти ответ на вопрос, что значит защита своей страны не только от вооружённого агрессора, но и от разрушающей патриотизм пропаганды», — подводя итог встречи, отметил Сергей Сухомлинов.