Есть такая профессия — Родину защищать

размещено в: Новости | 0

В конференц-зале Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки им. М. Ю. Лермонтова состоится встреча учащейся молодежи с военнослужащими «Есть такая профессия Родину защищать». Мероприятие организовано общими усилиями специалистов библиотеки и Ставропольского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Участниками и гостями этой патриотической акции станут специалисты военного комиссариата Ставропольского края, представители воинских частей и ветеранских организаций, курсанты военных учебных заведений, студенты техникумов.

На встрече все присутствующие узнали кто такие военные, где можно получить эту востребованную в наше время профессию, о военных профессиях для девушек. Также в ходе живого диалога с гостями были заданы актуальные для многих молодых людей вопросы по поводу призыва на военную службу и поступления в военные ВУЗы и училища.

Все желающие смогли ознакомиться с тематической подборкой литературы из фондов Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова и экземпляров из комнаты боевой Славы СКО ВООВ «Боевое братство», посвященной этой встрече.