ДЕНЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ С.АЛЕКСАНДРОВСКОГО ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ

размещено в: Новости | 0

78 лет назад советские войска освободили Александровский муниципальный округ от фашистской оккупации. В этот знаменательный и памятный день на центральной площади села Александровского состоялся торжественный митинг, где присутствовали представители районного отделения «Боевого братства» (председатель — Виталий Коновалов, зам. руководитель военно- патриотического клуба Виктор Лясковский).

14 января 1943 года части Красной Армии выбили врага из наших сёл. В боях за освобождение района принимали участие 271-я и 151-я стрелковые дивизии, 63-я Корсунь-Шевченковская кавалерийская дивизия 5-го гвардейского кавалерийского корпуса, 583-й и 626-й стрелковые полки, 353-й артиллерийский полк и другие части. 

«Низкий вам поклон, дорогие ветераны, труженики тыла, за ратный и трудовой подвиг, за мужество и выдержку, за то, что и сегодня вы рядом с нами, участвуете в общественной жизни, в патриотическом и гражданском воспитании подрастающего поколения», — поздравила жителей глава Александровского муниципального округа Л.Маковская.