В ШКОЛЕ СЕЛА ЛЕВОКУМСКОЕ ОТКРЫЛИ ПАРТУ ГЕРОЯ В ЧЕСТЬ СТАВРОПОЛЬЦА, ПОГИБШЕГО В ХОДЕ СПЕЦОПЕРАЦИИ НА УКРАИНЕ

размещено в: Новости | 0

В селе Левокумском состоялось открытие Парты Героя в школе №1. Мероприятие прошло в день рождения погибшего во время спецоперации на Украине военнослужащего Александра Назаренко.

Парту Героя установили в кабинете химии, она стоит в классе третьей по счёту: когда-то за ней любил сидеть сам Александр, ученик этой же школы. За всё время учёбы юноша показывал себя с положительной стороны. В ноябре 2020 года двадцатилетнего Александра призвали в армию, перед демобилизацией ему предложили продолжить службу по контракту.

26 февраля 2022 года военнослужащий погиб при исполнении обязанностей во время спецоперации на Украине. Указом Президента России гвардии рядовой контрактной службы Александр Назаренко посмертно награжден орденом Мужества.

9 марта этого года Александра похоронили в родном селе.

На открытие Парты Героя пришли родственники военнослужащего, сослуживцы, руководитель местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Борис Ясельский, первая учительница, классный руководитель и школьники.

Права первыми сесть за парту удостоились одни из лучших учеников: девятиклассник Артём Примаков и восьмиклассница Марина Обмачевская.

Парта Героя представляет из себя ученический стол, на котором размещена фотография героя России, информация о фактах его биографии и заслугах.