В Ставропольском крае в начале марта проходят спортивные турниры, посвящённые памяти земляков — Героев России

размещено в: Новости | 0

В Кочубеевском районе 14 марта состоялся ежегодный спортивный турнир по мини-футболу среди детских команд учреждений дополнительного образования района на кубок памяти Героя Российской Федерации, старшего лейтенанта Чепракова Владимира Николаевича, организованный по инициативе администрации района и управления ФСБ по Ставропольскому краю.

С приветственным словом к гостям и участникам обратился председатель Ставропольского краевого отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Николай Борисенко.

Он отметил, что турнир направлен не только на сохранение памяти Героев России, но и на формирование спортивных традиций, пропаганду здорового образа жизни среди молодёжи.

В турнире приняли участие юные футболисты детско-юношеских спортивных школ с. Кочубеевского, с. Ивановского, с.Балахоновского, с. Казьминского, ст. Барсуковской и учащиеся средней школы №10 села Вревского.

Победителем и обладателем переходящего кубка имени Героя России В.Н. Чепракова стала команда села Казьминского. Второе место заняли ребята из села Кочубеевского, третье место в упорной борьбе заняла команда станицы Барсуковской.

Команда-победитель будет внесена в реестр победителей ежегодного спортивного состязания и станет участником Всероссийского турнира по футболу имени Героя России Владислава Духина.