В СЕЛЕ ДОНСКОМ ОТКРЫТ МЕМОРИАЛ УЧАСТНИКАМ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ ТРУНОВСКОГО ОКРУГА

размещено в: Новости | 0

1 июля 2022 года состоялось торжественное открытие памятника, который был создан на пожертвования жителей Труновского муниципального округа. Подготовка и строительство памятника проводилось руками ветеранов боевых действий и неравнодушных жителей округа, а Администрация округа и Совет ветеранов провели большую работу по подготовке документации.
Члены местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и ветераны боевых действий округа активно участвовали в подготовке, сборе средств и установке памятника.

Ещё 23 декабря 2021 года по инициативе руководителя Ставропольского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Николая Борисенко в администрации Труновского муниципального округа обсудили строительство памятника воинам-интернационалистам.

Встреча проводилась с председателем Думы Труновского муниципального округа и по совместительству главой Совета ветеранов Труновского района Леонидом Арестовым и главой Труновского муниципального округа Евгением Высоцким. В ходе беседы были выслушаны мнения представителей районной администрации и членов ветеранских организаций, были рассмотрены места предполагаемого строительства памятника с выходом на местность.