В НОВОПАВЛОВСКЕ ПРОШЛА ВСТРЕЧА ВЕТЕРАНОВ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ЖИВАЯ ПАМЯТЬ»

размещено в: Новости | 0

В рамках героико-патриотического проекта «Живая память», реализуемого совместно Детской библиотекой и Дворцом культуры г. Новопавловска, состоялась встреча ветеранов боевых действий с молодёжью.​
Перед студентами Многопрофильного техникума г. Новопавловска выступили:

  • Александра Неткачев – ветеран боевых действий, прошедший дорогами Афганистана, ветеран обеих чеченских кампаний;
  • Андрей Лапин – ветеран боевых действий I Чеченской войны;
  • Виктор Волобуев – ветеран боевых действий II Чеченской войны. ​

Каждый из почётных гостей рассказал о «своей войне». За​ ​скупыми словами бывших воинов​ ​ чувствовалась страшная напряжённость прожитых дней, тоска и боль от потери ставших близкими сослуживцев. Рассказывали про солдатскую​​ жизнь, физическую подготовку. Ветераны уверены в том, что в армии нужны сильные, физически здоровые, выносливые солдаты, которые выдержат суровые нагрузки любых экстремальных ситуаций.
В ходе встречи у присутствующих была возможность задавать вопросы, и ребята спрашивали ветеранов о подробностях службы в горячей точке, интересовались способами выживания и вооружением советских и российских солдат.​
Многие ребята признались, что когда ветераны делились историями, то в голове яркими образами прокручивались сцены войны.
Молодые люди отметили, что нужно ценить каждый день мирной жизни, ведь возможно, что когда-то и они пойдут выполнять свой долг перед Родиной.