В НЕВИННОМЫССКЕ ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ КО ДНЮ ПАМЯТИ И СКОРБИ

размещено в: Новости | 0

Ранним утром 22 июня почти 20 тысяч жителей Невинномысска прошли от братских могил до обелиска «Вечная Слава». Каждый из них зажег свою «Свечу памяти», каждый вспомнил тех, кто защищал нашу Родину в страшные годы Великой Отечественной войны: солдат и офицеров, тружеников тыла, детей войны и многих других.

«Весь Невинномысск замер в тишине, чтобы почтить минутой молчания тех, кто отдал свою жизнь за нас и за наше будущее. Не выразить словами ту благодарность, ту признательность и гордость, которая сегодня объединила жителей города», — отметил в Телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков, активист «БОЕВОГО БРАТСТВА» Ставрополья.

В День памяти и скорби, в день 81-ой годовщины со дня начала самой кровопролитной войны в истории человечества – Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, невинномысцы прошли колонной от памятника «Братские могилы, погибших в годы Великой Отечественной войны 1943 г.» в старом парке до обелиска «Вечная Слава» на Бульваре Мира.

Ровно в 4 утра горожане хором исполнили песню «Священная война» и возложили цветы к Вечному огню. Накануне промышленная столица Ставрополья приняла участие во Всероссийской акции «Огненные картины». У обелиска «Вечная Слава» волонтеры Победы и ветераны выложили огненную картину, составленную из почти тысячи горящих лампад

Композиция со словом «Помним», двумя буквами «Z» и пламенем стала символом памяти поколений, связанной с трагической датой 22 июня 1941 года, и знаком поддержки российских солдат, которые сегодня принимают участие в специальной военной операции на Украине.
«Мы помним свою историю, мы гордимся подвигами наших доблестных воинов!» — отметил глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.