В КУРСАВКЕ ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ КО ДНЮ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

размещено в: Новости | 0

Ежегодно в России 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот памятный день получил официальный статус в 2005 году согласно Федеральному закону «О днях воинской славы России» и появился в связи с трагическими событиями в Беслане, в результате которых при захвате террористами в 2004 году бесланской школы погибло более 300 человек.

Сегодня День борьбы с терроризмом призван объединять общество в противостоянии этой общей для всего населения планеты угрозе, напоминать людям, что безопасность зависит от бдительности, ответственности каждого. Эта дата стала поводом проведения в городах страны различных обучающих мероприятий, акций, концертов. Цель мероприятий стало — объяснение обучающимся сущности терроризма, совершенствование у них знаний о терроризме, об основах безопасности в чрезвычайных ситуациях, формирование общественного сознания и гражданской позиции у подрастающего поколения.
1 сентября 2022 года кураторами Курсавского регионального колледжа «Интеграл» проведены классные часы с обучающимися 2-4 курсов, в ходе которых студенты посмотрели кадры хроники о действиях террористов в Москве, Беслане, США, а после почтили минутой молчания жертв террора. Затем состоялось обсуждение основных правил поведения в условиях угрозы террористических актов.

2 сентября 2022 года в актовом зале колледжа «Интеграл» с обучающимися 1 курсов преподавателем-организатором ОБЖ А.М. Крыловым и руководителем местного «БОЕВОГО БРАТСТВА» Н.К. Крюковским проведено мероприятие с целью сформировать у обучающихся представление о терроризме как историческом и политическом явлении, акцентировать внимание обучающихся на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов.