В БУДЕННОВСКОМ ОКРУГЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ВВС РОССИИ

размещено в: Новости | 0

12 августа — День ВВС, а в этом году еще и круглая дата. 110 лет с тех пор, как появились Военно-воздушные силы России. Свой профессиональный праздник отметили и военнослужащие штурмового авиационного и вертолётного полков, вот уже более 20 лет дислоцирующихся на Прикумье. 

Торжественное построение личных составов полков состоялось в мемориальной зоне парка 200-летия города Будённовска. Военнослужащих приветствовали командиры воинских подразделений, представители власти округа, духовенства, градообразующего предприятия ООО «Ставролен», ветеранских организаций и самые юные гости праздника – учащиеся гимназии № 7 города Будённовска.

За каждым вылетом работа большого количества специалистов: пилотов, штурманов, инженеров, техников. Отличившихся в службе отметили очередными воинскими званиями, государственными и ведомственными наградами.

Авиаторов поздравил руководитель Буденовского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Виталий Шихалев.

Праздничное настроение создали творческие номера от танцоров и певцов Прикумья. Кроме этого, для воинов-авиаторов в гарнизонном офицерском клубе состоялся концерт группы «Расстрелянный город».