ВОСПИТАННИКИ СТАВРОПОЛЬСКОГО «БОЕВОГО БРАТСТВА» ВЫПОЛНИЛИ КОНТРОЛЬНОЕ УПРАЖНЕНИЕ СТРЕЛЬБ ИЗ БОЕВОГО ОРУЖИЯ

размещено в: Новости | 0

30 марта 2021 года на базе тира Ставропольского гарнизона специалистами регионального отделения ДОСААФ России Ставропольского края (Руководитель краевого отделения ДОСААФ — член «Боевого Братства» Юрий Гришко) организованы занятия по огневой подготовке из различных видов боевого стрелкового оружия студенты Михайловского многопрофильного техникума имени казачьего генерала Николаева С.С. выполнили контрольные упражнения из автомата Калашникова и пулемёта ПК.

Занятия со студентами проводили не только кадровые военнослужащие, но руководитель ВПК «Патриот», работающего на базе техникума, ветеран боевых действий Денис Львов, который недавно сам проходил службу в частях армейского спецназа.

«Практические стрельбы — это итог занятий по огневой подготовке. Ребята получают теоретические знания по устройству оружия и мерам безопасности обращения с ним, а также сами применяют на практике полученные знания по ведению огня из боевого оружия. Через год многие из воспитанников «Боевого Братства» будут призваны на срочную службу и их командирам не надо будет учить молодых солдат «с нуля», — после окончания стрельб отметил заместитель председателя Шпаковской районной организации «Боевого Братства», ветеран боевых действий Д.Ю. Львов.