КИРОВСКИЕ ВЕТЕРАНЫ ПОЗДРАВИЛИ МАТЬ ПОГИБШЕГО С ЮБИЛЕЕМ

размещено в: Новости | 0

В селе Орловка Кировского городского округа члены районного «БОЕВОГО БРАТСТВА» поздравили с 75-летием мать погибшего в Чечне солдата-миротворца Лидию Реука.

Лидия Реука — мама троих детей. Погибший сын — Евгений был старшим сыном в семье. Родился 3 января 1978 году. Отслужил срочную службу в рядах советской армии. Когда начались события на Северном Кавказе пошел добровольцем-контрактником .Оказывать помощь мирным жителям в Чеченской Республики, восстанавливать конституционное право. По характеру был всегда миролюбивый, общительный и внимательный товарищ.

В один из обычных дней заменил заболевшего товарища выехал с группой солдат на вызов в г. Грозном. Вызов оказался ложный, но их ждала засада и взрыв машины. 2 октября 2001 погиб при исполнении служебных обязанностей. Посмертно награждён орденом Мужества.

Мать очень тяжело перенесла гибель сына, долго болела. В настоящее время живёт с дочерью Людмилой и сыном Сергеям в с. Юце Ставропольского края.

В этот день искренние слова благодарности прозвучали в адрес Лидии Реука от представителей Кировского районного «БОЕВОГО БРАТСТВА». Ветераны боевых действий вручили ей цветы и подарки.