БУДУ ЖИТЬ!!! СПАСИБО ФОНДУ «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ»

размещено в: Новости | 0

Оленин Александр Сергеевич – подполковник в отставке, 1945 г.р. Проходил службу в Афганистане с июля 1987 г. По февраль 1989 г. в177 отдельном разведывательном отряде спецназначения.

Война на проходит бесследно… В 1999 году начало отказывать сердце, после череды микроинфарктов в 2013 году пришлось имплантировать аппарат CRT-D, который с января 2020 г. требовал замены по причине разрядки батареи.

В Ставропольском кардиологическом диспансере подготовили соответствующую документацию и отправили в Астраханский кардиоцентр для решения вопроса. В Астраханском центре уведомили, что замену кардиостимулятора могут произвести только в 2021 году, но сердце ветерана не могло ждать. Предложили сделать операцию за свой счёт, стоимость которой была 1 миллион 200 тысяч рублей. У афганца-спецназовца таких денег не было.

Тогда к решению проблемы подключился председатель совета Ставропольского краевого «Боевое братство» Виталий Цымбал, который оперативно связался с благотворительным фондом «Память поколений», наладил прямую связь фонда с пациентом.

В результате, благодаря фонду «Память поколений», в ЦКБ (центральная клиническая больница) г.Москва ветерану провели операцию по установке нового кардиовертер-дефибриллятора (CRT-D).

«Большое спасибо работникам фонда «Память поколений»! Буду жить!» — сказал Александр Сергеевич после возвращения из Москвы.