«БОЕВОЕ БРАТСТВО» ПОСЕТИЛО СЕМЬЮ УМЕРШЕГО ВЕТЕРАНА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ В СТАНИЦЕ СТОДЕРЕВСКОЙ

размещено в: Новости | 0

Члены «Боевого Братства» в станице Стодеревской посетили маму и сына умершего в январе ветерана боевых действий на Северном Кавказе Ермоленко. После скоропостижной смерти ветерана двое его детей (старший сейчас проходит срочную службу, а младший учится в 9 классе) на попечительстве бабушки-инвалида. Мама ребят умерла 12 лет назад.

«Боевое Братство» не бросило семью своего боевого товарища. Помогли с похоронами, помогают с оформлением документов, помогают с решением других житейских проблем. А в данный момент решают вопрос о зачислении младшего сына Дениса в кадетское училища.

На это раз в гости к семье Ермоленко приехали совета краевого отделения «Боевого Братства» Виталий Цымбал и Сергей Сухомлинов, руководитель районной организации Фикрат Ширбидов, которые обсудили проблемы, касающиеся не только подготовки документов для поступления в кадетское училище, но и оформления выплат, положенных семье в связи со смертью ветерана по линии военкомата, который находится в 200 км от станицы. На встрече присутствовал и глава станичной администрации Владимир Сушко.

Состоялась беседа ветеранов и с Денисом, где ветераны посоветовали подтянуть уровень своих знаний и физической подготовки до уровня требований к поступающим в кадетские училища.