«БОЕВОЕ БРАТСТВО» ПОДПИСАЛО СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ СО СТАВРОПОЛЬСКИМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ АГРАРНЫМ УНИВЕРСИТЕТОМ

размещено в: Новости | 0

В Точке кипения СтГАУ состоялась отчётная конференция центра гражданско-патриотического воспитания «Патриот».

Этот день ознаменован подписанием соглашения о сотрудничестве между Ставропольским государственным аграрным университетом и Ставропольским краевым отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Документы с обеих сторон подписали:

· ректор Ставропольского государственного аграрного университета, профессор, Иван Вячеславович Атанов

· руководитель Ставропольского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Николай Иванович Борисенко.

На встрече Николай Борисенко подарил вузу «Книгу памяти Ставропольского края, содержащая сведения о погибших земляках, участвовавших в боевых действиях на территории Афганистана, выполнении задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, и в других локальных конфликтах». 

Так, СтГАУ стал седьмым вузом Ставрополья, с которым у регионального «Боевого братства» заключены соглашения о сотрудничестве. Студенты активно участвуют в жизни отделения: приходят на экскурсии в музей, оказывают волонтерскую помощь, становятся авторами материалов на сайте ставропольского «Боевого братства».