АКТИВИСТОВ СТЕПНОВСКОГО «БОЕВОГО БРАТСТВА» БУДУТ ПРИВИВАТЬ ОТ КОРОНАВИРУСА ВНЕ ОЧЕРЕДИ

размещено в: Новости | 0

Прививаться без очереди – это не льгота для ветеранов боевых действий, это мера вынужденная, это признание того, что ветераны-активисты наравне с врачами и социальными работниками делают необходимое дело в условиях пандемии.

В разгар пандемии Степновское районное отделение «Боевого Братства» не ушло на карантин, а продолжает работать по всем направлениям, в том числе по оказанию волонтёрских услуг людям старшего поколения и людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Активисты «Боевого Братства» встречаются и помогают по мере возможности труженикам тыла, детям войны, членам семей погибших военнослужащих и ветеранам боевых действий не только в районном центре, но и в дальних сёлах и хуторах. По мере возможностей, проводятся патриотические мероприятия с детьми и молодёжью. Несмотря на режим самоизоляции, активистам приходится часто общаться с людьми входящими в группу риска, а иногда и с теми, кто уже болен ковидом.

С 18 января началась массовая вакцинация от коронавирусной инфекции, в связи с чем руководитель Степновского районного отделения обратился к медицинскому руководству района с просьбой активистам ветеранской организации делать прививку вне очереди, как врачам, учителям и социальным работникам. Медики пошли ветеранам навстречу, первым прививку сделал сам председатель районного «Боевого Братства» Геннадий Ширшик.

«В феврале у нас запланировано много мероприятий посвящённых выводу войск из Афганистана, Дню защитника Отечества, да и 8 марта мы будем поздравлять наших женщин. Поэтому надо, проводя эти мероприятия, обезопасить себя и окружающих», — отметил Геннадий Александрович, выйдя из процедурного кабинета райбольницы, где ему сделали прививку от заразы XXI века.