СТАВРОПОЛЬСКОЕ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» АКТИВНО ПОДДЕРЖИВАЕТ ФОНД ПОМОЩИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ

размещено в: Новости Фонда | 0

     Ставропольское отделение «БОЕВОЕ БРАТСТВО» с самого начала СВО оказывает благотворительную помощь военнослужащим и членам их семей. В апреле участниками боевых действий – активистами «БОЕВОГО БРАТСТВА» было принято решение создания Благотворительного Фонда помощи военнослужащим и членам их семей.  Данное решение было принято в связи с необходимостью конкретизации помощи участникам СВО. В конце апреля были поданы документы в Минюст и Фонд был официально зарегистрирован. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и Правительство края поддержали инициативу создания Фонда.  Фонд возглавил руководитель краевого отделения Николай Борисенко.

Средства, поступающие на счет Фонда, расходуются на приобретение средств защиты военнослужащих и подразделений, которые находятся в первую очередь на передовой, а воинские части расположены на территории Ставропольского края. От воинских частей поступают заявки, которые реализуются в зависимости от наличия денежных и иных средств. Заявки рассматриваются коллегиально с приглашением представителей Правительства края, чтобы не было повторов в помощи, так как в краевом бюджете заложены средства на доукомплектование мобилизованных жителей края.

Налажено тесное взаимодействие с органами законодательной и исполнительной власти, воинскими частями, Росгвардией и другими подразделениями, принимающими участие в СВО. Фонд стал связующим звеном между гражданским населением и воинскими подразделениями, только совместно можно победить фашизм, как это делало наше старшее поколение в годы Великой Отечественной войны.

    На Ставрополье были приняты и принимаются меры соцподдержки участников СВО на законодательном уровне. Ставрополье было первым регионом, где был принят краевой закон о поддержке участников СВО.

      В сентябре Губернатор края Владимир Владимиров через СМИ объявил о ежемесячном перечислении однодневного заработка на счет благотворительного Фонда помощи военнослужащим и призвал жителей края последовать его примеру.

       Благодаря совместной деятельности жителей края, Фондом уже приобретено и передано нашим защитникам Отечества различных средств защиты более чем на 20 миллионов рублей, не считая гуманитарной помощи. Обращающимся в Фонд участникам СВО и членам их семей оказывается юридическая и иная помощь с участием органов власти края.

      Если обращаются родственники военнослужащих и мобилизованных ребят, которые находятся на лечении или боевом слаживании в других регионах России, то здесь задействуется потенциал региональных отделений «БОЕВОГО БРАТСТВА».

«БОЕВОЕ БРАТСТВО» и Фонд неразделимы, так как большинство участников СВО являются членами организации, а многие, когда приходят в краткосрочный отпуск, то вступают в организацию, так как на себе ощутили помощь организации.